Clubporträt

Activities

Logo des Lions Club Fürth

Vorstand 2017 / 2018

Präsident Michaela Partheimüller
Geschäftsführerin
Gewerbehof Fürth GmbH

Benno-Strauß-Straße 5
90763 Fürth
Fon p 0151/4020 7900
eMail:
michaela.partheimueller@lcfuerth.de
Sekretär Silke Thulke-Rinne
Rechtsanwältin

Rudolf-Breitscheid-Str. 19
D-90762 Fürth
Fon p: 0176 / 23243379
eMail:
silke.thulke-rinne@lcfuerth.de
Erster
Vizepräsident
Thorsten Weiß



Dohlenweg 16
90768 Fürth
Fon p: 0911 / 97915847
eMail:
thorsten.weiss@lcfuerth.de
Past Präsident Robert Middendorf
Dipl. Forstwirt
Zonenchairman Distrikt BN I,1
Rudolf-Breitscheid-Str. 19
90762 Fürth
Fon p: 0171 / 5209329
eMail:
robert.middendorf@lcfuerth.de
Zweiter
Vizepräsident
Thomas Gimperlein
Vorstand Raiffeisen-Volksbank Fürth eG
Fon g: 0911 / 77980-0
eMail:
thomas.gimperlein@lcfuerth.de
Schatzmeister Hans Studtrucker
Steuerberater
Goethestrasse 27
90513 Zirndorf
Fon g: 0911 / 73 18 10
Fon p: 0911 / 60 29 04
Fax g: 0911 / 73 42 11
eMail:
hans.studtrucker@lcfuerth.de
Presse Thomas Gimperlein
Vorstand Raiffeisen-Volksbank Fürth eG
Fon g: 0911 / 77980-0
eMail:
thomas.gimperlein@lcfuerth.de
Activity Thorsten Weiß



Dohlenweg 16
90768 Fürth
Fon p: 0911 / 97915847
eMail:
thorsten.weiss@lcfuerth.de
Activity Dr. Tilman Kaplick
HNO-Arzt

Lagerstr. 47
90768 Fürth
Fon p: 0911 / 75 68 438
Fax p: 0911 / 975 48 62
eMail:
tilman.kaplick@lcfuerth.de
Jumelage Dr. Tilman Kaplick
HNO-Arzt



Lagerstr. 47
90768 Fürth
Fon p: 0911 / 75 68 438
Fax p: 0911 / 975 48 62
eMail:
tilman.kaplick@lcfuerth.de
Jumelage Robert Middendorf
Dipl. Forstwirt
Zonenchairman Distrikt BN I,1
Rudolf-Breitscheid-Str. 19
90762 Fürth
Fon p: 0171 / 5209329
eMail:
robert.middendorf@lcfuerth.de
Clubmaster Peter Tiefel
Kaufmann
Breiter Steig 10
90768 Fürth
Fon p: 0911 / 73 85 63
Fon g: 0911 / 756 90 19
eMail:
peter.tiefel@lcfuerth.de

Webmaster Martin Hofmann
IT-Unternehmensberater
Jakob Trapp Straße 6
91459 Markt Erlbach
Fon g: 09106 / 92 677 13
eMail:
martin.hofmann@lcfuerth.de
Kultur n.B.

 

Mitgliederbe-
auftragter
Prof. Dr. Dr. Elmar Nass
Professur Wirtschafts- und Sozialethik
Wilhelm Löhe Hochschule
Merkurstraße 41 / Südstadtpark
90763 Fürth
Fon p: 0911/ 766069-24
eMail:
elmar.nass@lcfuerth.de
Neuaufnahmen Peter Boller


eMail:
peter.boller@lcfuerth.de





Jumelage

Verschiedenes

Lions Club - Intern